Monday, September 17, 2007

Когда Самара была ещё молода

Когда Самара была ещё молода, скромна и неприхотлива, но, как и полагается молодой породистой девице, недурно сложена, весьма красива и обаятельна, немало было желающих отдать ей своё сердце и связать с ней свою судьбу. Как положено от жгучей этой, всегда взаимной любви рождалось нечто новое и замечательное: будь то дома или домики, парки или скверики, улицы или, может быть, улочки, да мало ли что ещё.
В этой всеобщей суматохе и издал свой первый рубаночный писк домик Коля. А потом ещё долго рождался под звуки лобзиков, молотков, пилы, ну или что там ещё используют акушеры плотники?
Когда же он наконец родился, оказался скромным и молчаливым. Лишь открыл зеленозанавесочные глаза и больше ничего не осмелился сделать. Поэтому и имени его никто не знал, а чтобы различать с другими новорожденными присвоили номер. Так и повелось, не Коля, а номер 109.
Купец-отец жил в доме с двумя дочерьми и женой. Все они много историй рассказать успели, да и гости их заграничные до разговоров охочие были. Какие-то происшествия Коля и сам видел или нутром чувствовал.
После отца Коля сапожника вселил, потом булочника, позже швея с сыном Василием въехала, который после смерти любимой матушки в дом жену привёл и детей приплодил, и дети эти выросли в доме, своими семьями обзавелись.
А номер 109 всё молчал. Когда после Василия в нём художница Валя жила, и продавщица Елена его тоже не слышала... Таксист и его жена Юля тоже. Домик впитывал запахи, запоминал истории, не роняя ни звука много-много лет. И вот только недавно осмелел наконец, развлекает своим скрипучим басом своих ныне живущих, да так разошелся, что не останавливается ни на минуту. Сыплет историями, проявляет на стенах картины, запахи показывает, комментирует. А жильцы думают, почему пол ходуном ходит, отчего балки прогнулись, откуда пахнет это и чем, и двери неужто осели? Старый думают. Не понимают…

8 comments:

Anonymous said...

Официально по юридическому договору сделаем на частных лиц и сотрудников организаций карты клиента метро в сеть гипермаркетов МETRO Cash & Cаrry:карточка метро с вашим фото(делается при вас в самом магазине METRO Cash & Carry) ,с индификационным номером,кодом,магнитной полосой, названием предприятия, от которой вы будете нами зарегистрированы и оформлены. Вы можете проводить с собой двух человек. Пропуска в метrо оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Оформление производится без предварительной оплаты, то есть вначале мы оформляем вас,вы получаете пропуска в метро, потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ ,немецкие торговые центры Метро Кеш энд Керри работают круглосуточно.Срок действия карточки metro 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим юридические лица, у которых есть свободные места в этих торговых центрах,и заключаем с ними соответствующие договора, по которым фирмы обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих супермаркетах сроком на три года. Регистрация производятся в разных немецких торговых центрах МETRO Cash and Cаrry, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив карты metro в одном из немецких гипермаркетов МETRO Cash and Cаrry вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети торговых центров Метро Кеш энд Керри в России и за границей.
[url=http://www.c-c-metro.ru/32-1.php ] КАК ПОЛУЧИТЬ КАРТУ МАГАЗИНА МЕТРО ! конструкторы куклы машинки развивающие игры ![/url]
[url=http://www.c-c-metro.ru/16-3.php ] магазин метро горнолыжная одежда ! Музыкальные центры Акустика ![/url]

Anonymous said...

Официально по юридическому договору оформим на частных лиц и сотрудников предприятий карточки метро в сеть немецких супермаркетов МETRO Cash and Cаrry:карта клиента metro с вашим фото(делается при вас в самом магазине METRO Cash and Carry),с номером,штрих - кодом,со специальной магнитной полосой, названием предприятия, от которой вы будете нами оформлены. Вы можете проводить с собой двух человек. Пропуска в метrо оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Оформление производится без предварительной оплаты, то есть вначале мы регистрируем вас,вы получаете карточки metro, потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ ,магазины МETRO Cash & Cаrry работают круглосуточно.Срок действия карты метро 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим юридические лица, у которых есть свободные места в этих немецких гипермаркетах,и заключаем с ними соответствующие договора, по которым юридические лица обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих немецких супермаркетах сроком на три года. Оформление производятся в разных немецких супермаркетах Метро Кеш энд Керри, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив пропуска в метrо в одном из гипермаркетов Метро Кеш энд Керри вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети супермаркетов Метро Кеш энд Керри в России и за границей.
[url=http://www.goldencards.ru/31-1.php ] СТОИМОСТЬ ГОДОВОЙ КАРТЫ МЕТРО !душевые кабины с гидромассажем ![/url]
[url=http://www.goldencards.ru/24-4.php ] фирмы которые строют metro в Московская область !Паркет ![/url]

Anonymous said...

Законно по юридическому договору оформим на частных лиц и сотрудников фирм карточки метро в сеть немецких торговых центров Метро Кэш энд Керри:пропуск в метrо только с вашим фото(делается при вас в самом магазине),с номером,кодом,магнитной полосой, названием фирмы, от которой вы будете нами оформлены. Вы можете проводить с собой двух человек. Карточки метро оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Оформление производится без предварительной оплаты, то есть вначале мы регистрируем и оформляем вас,вы получаете пропуска в метrо, потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ ,гипермаркеты МETRO Cash and Cаrry работают круглосуточно.Срок действия пропуска в метrо 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим юридические лица, у которых есть свободные места в этих магазинах,и заключаем с ними соответствующие юридические договора, по которым организации обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих немецких гипермаркетах сроком на три года. Регистрация производятся в разных гипермаркетах МETRO Cash and Cаrry, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив пропуска в метро в одном из торговых центров Метро Кэш энд Керри вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети немецких супермаркетов Метро Кэш энд Керри в России и за границей.
[url=http://www.internet-prestige.ru/22-5.php ] метро кэш энд кери санкт-петербург ! где и как получить карту метро ![/url]
[url=http://www.internet-prestige.ru/22.php ] как подать ссуд на торговый комплекс metro ! доверенность на оформление пропуска в магазин метро г. саратов ![/url]

Anonymous said...

Законно по юридическому договору сделаем на физических лиц и сотрудников организаций карты клиента метро в сеть немецких гипермаркетов Метро Кеш энд Керри:карточка metro с вашим фото(делается при вас в самом магазине METRO Cash and Carry),с номером,штрих - кодом,со специальной магнитной полосой, названием организации, от которой вы будете нами зарегистрированы и оформлены. Вы можете проводить с собой двух человек. Карточки метро оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Оформление производится без предварительной оплаты, то есть вначале мы регистрируем вас,вы получаете карты metro оформить карточки метро, потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ ,немецкие гипермаркеты МETRO Cash & Cаrry работают круглосуточно.Срок действия пропуска в метrо 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим фирмы, у которых есть свободные места в этих немецких магазинах ,и заключаем с ними соответствующие юридические договора, по которым организации обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих немецких магазинах сроком на три года. Регистрация производятся в разных супермаркетах МETRO Cash & Cаrry, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив карточки метро в одном из торговых центров Метро Кеш энд Керри вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети немецких супермаркетов МETRO Cash & Cаrry в России и за границей.
[url=http://www.metro-carry.ru/28-1.php ] ЦЕНЫ КАРТОЧЕК МЕТРО ![/url]
[url=http://www.metro-carry.ru/18-1.php ] metro cash carry расчеты с юридическими лицами ![/url]
[url=http://www.metro-carry.ru/14.php ] тц метро в ярославле ![/url]

Anonymous said...

[url=http://www.c-c-metro.ru/22-5.php ] СРОК ДЕЙСТВИЯ КАРТЫ МЕТРО КЕШ ЭНД КЕРРИ ,АССОРТИМЕНТ ТОВАРА МЕТРО КЭШ ЭНД КЕРРИ ! [/url]
Законно по договору оформим на физических лиц и сотрудников фирм карты клиента метро в сеть немецких магазинов Метро Кэш энд Керри:карточка метро обязательно с вашей фотографией(делается при вас в самом магазине Метро Кэш энд Керри),с индификационным номером,кодом,магнитной полосой, названием предприятия, от которой вы будете нами оформлены. Вы можете проводить с собой двух человек. Пропуска в метrо оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Оформление делается без предварительной оплаты, то есть вначале мы регистрируем вас,вы получаете карточки метро, потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ ,немецкие магазины Метро Кэш энд Керри работают круглосуточно.Срок действия карточки metro 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим юридические лица, у которых есть свободные места в этих немецких супермаркетах,и заключаем с ними соответствующие юридические договора, по которым юридические лица обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих немецких супермаркетах сроком на три года. Оформление и регистрация производятся в разных гипермаркетах МETRO Cash & Cаrry, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив карточки метро в одном из супермаркетов Метро Кэш энд Керри вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети магазинов МETRO Cash & Cаrry в России и за границей.
[url=http://www.c-c-metro.ru/38-2.php ] ОБРАЗЕЦ КАРТЫ КЛИЕНТА МЭТРО ,МЕТРО МАГАЗИН RFR GJKEXBNM RFHNJXRE ! [/url]
[url=http://www.c-c-metro.ru/20-5.php ] КАРТА МЕТРО МАГАЗИН ,ГИПЕРМАРКЕТ МЕТРО ПРОСМОТР ТОВАРОВ ЧЕРЕЗ ИНТЕРЕНЕТ ! [/url]
[url=http://www.c-c-metro.ru/15.php ] КАРТОЧКИ ГИПЕРМАРКЕТА МЕТРО ,АДРЕС ООО МЕТРО КЕШ ЭНД КЕРРИ ! [/url]

Anonymous said...

[url=http://www.goldencards.ru/22-12.php ]ПРИОБРЕСТИ КАРТУ МЕТРО КЕШ ЭНД КЕРРИ В МОСКВА ,МАГАЗИН МЕТРО КЕШ ЭНД КЕРИ В МОСКВЕ ![/url]
Законно по юридическому договору сделаем на физических лиц и сотрудников предприятий карты клиента metro в сеть супермаркетов МETRO Cash and Cаrry:карта клиента метро с вашей фотографией(делается при вас в самом магазине METRO),с номером,кодом,магнитной полосой, названием организации, от которой вы будете нами зарегистрированы. Вы можете проводить с собой двух человек. Карты метро оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Оформление делается без предварительной оплаты, то есть вначале мы оформляем вас,вы получаете карты метро, потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ ,немецкие торговые центры МETRO Cash & Cаrry работают круглосуточно.Срок действия пропуска в метро 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим фирмы, у которых есть свободные места в этих немецких торговых центрах,и заключаем с ними соответствующие юридические договора, по которым фирмы обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих немецких супермаркетах сроком на три года. Регистрация производятся в разных магазинах Метро Кэш энд Керри, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив карточки метро в одном из немецких гипермаркетов МETRO Cash & Cаrry вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети гипермаркетов Метро Кеш энд Керри в России и за границей.
[url=http://www.goldencards.ru/20.php ]ОФОРМЛЕНИЕ КАРТЫ СУПЕРМАРКЕТ МЕТРО ,СУПЕРМАРКЕТ МЕТРО САЙТ ![/url]
[url=http://www.goldencards.ru/38-1.php ]ОФОРМИТЬ КАРТОЧКИ МЕТРО ,МАГАЗИН . МЕТРО КЭШ ЕНД КЭРРИ МОСКВА КАТАЛОГ ТОВАРОВ ![/url]
[url=http://www.goldencards.ru/18-3.php ]ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СУПЕРМАРКЕТОМ МЕТРО ,САЙТ МЕТРО КЕШ ЭНД КЕРРИ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ![/url]

Anonymous said...

Добрый день!!
МОжет быть, я туплю, но подскажите плииз:
дано: я и моя мама летим из Питера через Дюссельдорф (Германия) на Канары (Испания поэтому). две ночи (туда, и на обратном пути), станем ночевать в Дюссе.
У меня виза - французская, но во франции накатано много дней уже, маме станем делать испанскую новую. Нужна ли кому-то из нас, или же обеим тогда транзитная виза для Германии??
СПАСИБО

[url=http://2nt.ru/go/serial.php]Вообще любой сериал и особенно новинки я качаю тут [/url]
[url=http://2nt.ru/go/teets.php]Молодежное видео тут[/url]

Anonymous said...

я отказалась. мы перестали встречаться общаться.

[IMG]http://v7em.com/go/vnimanue.png[/IMG]